28.03.2024

Тест-полоски и глюкометры бесплатно передали областной больнице Иркутска

Иркутская компания «МедТехСервис» бесплатно передала областной больнице глюкометры и тест-полоски. Пять аппаратов для измерения уровня сахара в крови уже поступили в отделение, в котором лечат больных с коронавирусной инфекцией. Глюкометры нужны пациентам, страдающим сахарным диабетом, сообщает областное правительство.

Отделение для лечения пациентов с коронавирусом в областной больнице открывалось в экстренном порядке – приобретение глюкометров и расходных материалов требовало времени, которого не было. «МедТехСервис» помог лечебному учреждению в течение одного дня, отправив туда глюкометры и расходные материалы к ним.

“Дело в том, что люди, страдающие сахарным диабетом, находятся в группе риска, так как случаи инфицирования COVID-19 среди них встречаются чаще. Им необходимо постоянно проводить мониторинг уровня глюкозы в крови. Наше предприятие является социально ответственным, и мы готовы помогать врачам и пациентам в борьбе с пандемией, – отметил генеральный директор «МедТехСервиса» Артем Журавлев.

Напомним, в этом году компания «МедТехСервис» выиграла два конкурса на поставку своей продукции в медицинские учреждения Приангарья в рамках региональной и федеральной льготы. Жителей Иркутской области, страдающих сахарным диабетом и стоящих на учете в медицинских учреждениях, тест-полосками обеспечили бесплатно.

По условиям федерального конкурса «МедТехСервис» через региональный минздрав выдал более 36 тысяч упаковок с тест-полосками взрослым и детям с диагнозом «сахарный диабет», по условиям регионального конкурса – более 218 тысяч упаковок. Каждая упаковка содержит 50 тест-полосок. Также за последний год «МедТехСервис» безвозмездно передал жителям региона более 52 тысяч глюкометров.

Справочно:

Завод по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня сахара в крови открылся в Иркутске в ноябре 2018 года. В состав учредителей предприятия вошла Корпорация развития Иркутской области. С помощью полученных от нее средств компания построила здание производственно-складского комплекса общей площадью 4 тысячи квадратных метров и здание административно-бытового комплекса. Производственное оборудование было изготовлено по индивидуальному заказу компанией из Южной Кореи. На сегодняшний день оно является одним из самых современных в мире.

Сообщение Тест-полоски и глюкометры бесплатно передали областной больнице Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.