28.03.2024

Tele2 стала лидером по скорости мобильного интернета на трассе Ангарск-Иркутск

Тестирование скорости интернета проводилось ФГУП «Главным радиочастотным центром» с 14 октября по 17 ноября текущего года. Для исследований применялся радиоизмерительный комплекс TEMS Automatic и SIMкарты четырех операторов мобильной связи Иркутской области. Замеры велись на территории Ангарска и участка автодороги Р-255 «Сибирь», соединяющей город Ангарск с Иркутском.

В результате сеть Tele2 продемонстрировала самую высокую скорость передачи данных от смартфона к базовой станции – 1,37 Мбит/сек. и, наоборот, от базовой станции к устройству клиента5,5 Мбит/ сек. Последний показатель превышает значения ближайшего конкурента на 83%. Также инфраструктура оператора продемонстрировала минимальную долюнеуспешных голосовых соединений.

Виталий Зинатулин, технический директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток»Tele2:

«Мы непрерывно модернизируем сеть Tele2 в Иркутской области. Данная работа включает в себя не только комплексное расширение сетевой инфраструктуры, но и точечную ее настройку. Итоги недавнего исследования Радиочастотного центра показали, что клиентам Tele2 доступна высокая скорость мобильного интернета и стабильная голосовая связь. Это хороший результат в условиях постоянного роста потребления интернет-трафика нашими клиентами».

Сообщение Tele2 стала лидером по скорости мобильного интернета на трассе Ангарск-Иркутск появились сначала на Иркутск Сегодня.