29.04.2024

Тела погибших в авиакатастрофе в Иркутском районе вывезут за счет собственника самолета

Тела погибших членов экипажа Ан-12, рухнувшего в Иркутском районе 3 ноября, вывезут за счет собственника самолета. Об этом сообщил представитель белорусской авиакомпании «Гродно», которой принадлежал разбившийся грузовой самолет АН-12 Анатолий Ларин. 8 ноября он принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

По словам представителя авиакомпании «Гродно», тесты ДНК всех родственников погибших будут доставлены в Иркутск 11 ноября для генетической экспертизы, передает пресс-служба правительства Приангарья.

Как сообщил на заседании Игорь Кобзев, все аварийные работы на месте авиакатастрофы завершены. Фрагменты разбившегося самолета вывезли и складировали в ангар иркутского аэропорта для дальнейшего расследования.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, грузовой Ан-12, совершавший рейс “Якутск – Иркутск”, 3 ноября упал в семи километрах от Иркутска в районе Пивоварихи. Он заходил на второй круг при посадке. На борту судна было девять человек – представители России, Украины, Белоруси. Все погибли.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Тела погибших в авиакатастрофе в Иркутском районе вывезут за счет собственника самолета появились сначала на Иркутск Сегодня.