16.04.2024

Театрам и концертным залам в Иркутской области разрешили работать при 75-процентной наполняемости

В Иркутской области с 1 апреля разрешили работать театрам, концертным залам и циркам при 75-процентной наполняемости зрительных залов. Соответствующие изменения губернатор области Игорь Кобзев внес в указ о режиме повышенной готовности, действующий с прошлого года из-за коронавируса.

Театры и концертные залы работают в Приангарье с начала февраля, но их наполняемость ограничивали 50 процентами. А до этого все такие учреждения были закрыты почти год.

Кроме того, по 14 апреля 2021 года продлено действие режима самоизоляции для лиц старше 65 лет.

– Иркутская область постепенно возвращается к обычному ритму жизни. Однако пандемия еще не закончилась, поэтому мы по-прежнему должны относиться с особым вниманием к старшему поколению. И те его представители старше 65 лет, которые продолжают работать, как и прежде, могут оформить больничный лист, – пояснил губернатор.

В январе саунам и СПА разрешили вернуться к круглосуточной работе. А вот кинотеатры, которые закрылись также весной 2020-го, работают еще с августа. В начале марта 2021 года в области также разрешили караоке и другие вечеринки.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Театрам и концертным залам в Иркутской области разрешили работать при 75-процентной наполняемости появились сначала на Иркутск Сегодня.