29.03.2024

Театр Пилигримов представит премьеру спектакля “Записки сумасшедшего” 2 октября

2 октября Театр Пилигримов представит в Иркутске премьеру спектакля: Sound-драмы “Записки сумасшедшего” по одноименной повести Н.В. Гоголя. Показ состоится в «Доме актера» по адресу: Хасановский переулок, 1. Начало в 18:00.

Постановочная группа Театра Пилигримов предлагает свой способ взглянуть на окружающий и собственный внутренний мир глазами главного героя Гоголевской повести – Аксентия Ивановича Поприщина. Спектакль труппа поставила в синтетическом жанре Sound-драмы. Режиссер спектакля – Анна Агапитова; композитор – Константин Артамонов.

“Гоголь создал персонажа близкого зрителю, с простыми и честными проблемами, персонажа, который в своем болезненном восприятии безусловно достоин и сострадания, и понимания. Заложенный в повесть смысловой посыл выходит далеко за рамки одного маленького человека и обращается ко всему миру с извечными неразрешимыми вопросами существования. Задача нашего спектакля – сделать этот незримый крик автора чуть более доступным и осязаемым для зрителя”, – сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.

Сообщение Театр Пилигримов представит премьеру спектакля “Записки сумасшедшего” 2 октября появились сначала на Иркутск Сегодня.