19.04.2024

Театр пилигримов представит иркутским зрителям четыре спектакля в новом сезоне

Театр пилигримов в Иркутске разработал планы на новый сезон, в котором представит зрителям четыре спектакля.

Так, артисты возобновили репетиции спектакля «Милосердие под запретом», посвященного 75-летию Великой Победы и Году Памяти и Славы. Он повествует об узниках концлагерей. Постановку готовили к 9 мая, но отложили из-за вспышки коронавируса. Сейчас артисты завершают репетиции и уже в сентябре выйдут с премьерой этой работы. Её приурочат к завершению Второй Мировой войны.

Вторая постановка – это музыкальная сказка для всей семьи «Кот в сапогах». Затем артисты подготовят обновленную версию музыкального спектакля «Записки сумасшедшего», который ранее уже входил в репертуар. И четвертая работа – это онлайн-спектакль, в котором каждый зритель сможет стать непосредственным участником и даже героем действия.

Как сообщили в правительстве Иркутской области, в новом сезоне театр приступит к реализации театрального проекта «От сердца к сердцу». В рамках проекта труппа театра посетит наиболее пострадавшие от наводнения территории Иркутской области. Это Тулун и Нижнеудинск, поселки Тулунского и Нижнеудинского районов. Там покажут спектакли для детей и взрослых, проведут творческие встречи.

Сообщение Театр пилигримов представит иркутским зрителям четыре спектакля в новом сезоне появились сначала на Иркутск Сегодня.