26.04.2024

Театр кукол “Аистенок” поставил спектакль-прогулку «В движении стихий»

Впервые за полгода в Иркутске поставлен новый спектакль. И это не просто спектакль, а интерактивная постановка «В движении стихий» от Театра кукол “Аистенок”, которую зрителю представят под открытым небом, как прогулку.Театр кукол "Аистенок" поставил спектакль-прогулку «В движении стихий»

Учреждение получило специальное разрешение санитарно-противоэпидемиологической комиссии Иркутской области. 14 августа состоялась сдача спектакля. Сегодня, 15 августа, состоится премьерный показ. Стать участниками проекта смогут не более 15 человек, купивших билеты на премьеру. Они должны соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра. Каждому выдают плеер и наушники с 3D-звуком, в которых идёт аудиозапись спектакля. После до сентября театр будет постоянно проводить постановки.Театр кукол "Аистенок" поставил спектакль-прогулку «В движении стихий»

Идея спектакля заключается в том, чтобы зритель смог погрузиться внутрь себя. Постановка о стихиях – Земле, Воде, Воздухе и Огне. Зрители встречаются с каждой из них в заранее определенных местах, выполняют задания, подготовленные при участии психолога. Формат под открытым небом выбран из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса.Театр кукол "Аистенок" поставил спектакль-прогулку «В движении стихий»

– Наш театр продолжает экспериментировать. Идею спектакля «В движении стихий» мы вынашивали два года. В нем нет сценической работы актеров, к которой все мы привыкли. Смысл во внутренней работе самого зрителя, в том, что происходит в его душе. Мы долго отрабатывали с министерством культуры вопрос о том, чтобы признать этот формат работы именно спектаклем. Только так можно было включить его в федеральный проект «Культура малой Родины», – сказал директор Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов.

Театр кукол "Аистенок" поставил спектакль-прогулку «В движении стихий»Спектакль рассчитан на взрослую аудиторию. Автором и режиссёром спектакля является ведущая актриса театра, специалист по художественному слову и технике речи Диана Денисенко, рассказали в минкультуры Приангарья.

“Иркутск Сегодня”. Фото театра

Сообщение Театр кукол “Аистенок” поставил спектакль-прогулку «В движении стихий» появились сначала на Иркутск Сегодня.