19.04.2024

Театр имени Евгения Вахтангова приедет в Иркутск в августе

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова представит в Иркутске пять спектаклей во время гастролей, которые пройдут с 29 августа по 3 сентября. Спектакли состоятся в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова и в Театре юного зрителя.

В первом московская труппа покажет три спектакля. Две постановками режиссёра Римаса Туминаса: «Евгений Онегин» и «Дядя Ваня». В главных ролях Народные артисты России Алексей Гуськов и Сергей Маковецкий. Третий спектакль – это «Ромул Великий», поставленный Уланбеком Баялиевым по пьесе швейцарского прозаика и драматурга Фридриха Дюрренматта. В главной роли Народный артист России Владимир Симонов.

В ТЮЗе состоятся два спектакля. Один – «Наш класс» – это история одноклассников – польских и еврейских мальчиков и девочек. Режиссер – Наталья Ковалёва. Второй спектакль – «Крик Лангусты» режиссёра Михаила Цитриняка.

Гастроли организуют в рамках федеральной программы. Как отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина, московский театра пробудет в Иркутске семь дней – впервые так долго.

Московский театр привезёт несколько фур декораций, около ста человек персонала. В Приангарье приедут звезды театра и кино, мы увидим блистательную игру мастеров российской театральной сцены! В афише запланировано пять спектаклей, каждый будет показан дважды. Гастроли театра имени Евгения Вахтангова станут запоминающимся событием в культурной жизни Иркутска”.

Продажа билетов на все спектакли открыта.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Театр имени Евгения Вахтангова приедет в Иркутск в августе появились сначала на Иркутск Сегодня.