29.03.2024

Талые воды подтопили 155 приусадебных участков в шести населенных пунктах Иркутского района

Ситуация с подтоплением талыми водами населённых пунктов Иркутского района продолжает ухудшаться. По состоянию на вечер 30 марта подтоплены 155 участков в 6 населенных пунктах и двух садоводствах, на которых расположены 115 домов. В них проживают 308 человек. Подтопленных жилых домов нет, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

“В селе Хомутово Иркутского района подтоплены 60 приусадебных участков, в деревне Грановщина подтоплены 11 участков, в селе Урик подтоплены 8 участков, в селе Столбово подтоплены 2 участка”, – говорится в сообщении.

Для оперативной помощи населению в селе Хомутово дежурят две группы спасателей с плавсредствами. Сотрудники МЧС совместно с представителями администраций муниципальных образований проводят оповещение жителей путём подворовых обходов. Также в деревне Куда находится в готовности пункт временного размещения.

МЧС рекомендует населению территорий, подверженных подтоплению, сохранять спокойствие. В случае ухудшения обстановки необходимо звонить на номер «112». Круглосуточный телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.

Напомним, что к утру 30 марта в пяти населенных пунктах Иркутского и Усольского районов подтоплено 26 приусадебных участков. Из-за этой ситуации 28 марта в Иркутском районе также ввели режим повышенной готовности, аналогичный режим ввели в Иркутске 30 марта.

На контроле МЧС остаётся ситуация с подтоплением 2-х участков в селе Большая Елань и 1-го участка в деревне Большежилкино Усольского района, 42-х участков в СНТ «Светлый» и 29-ти участков в СНТ «Текстильщик» в городе Иркутске.

 

Сообщение Талые воды подтопили 155 приусадебных участков в шести населенных пунктах Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.