19.04.2024

Свалку человеческих органов и частей тела обнаружили в Иркутске

Жители микрорайона Ново-Ленина в Иркутске обнаружили свалку, состоящую из частей тела и органов людей. Как сообщают “Вести-Иркутск”, в Ленинском районе утилизируют человеческие органы, которые остаются в медучреждениях, но делают это почему-то на необорудованной территории промышленной базы.

Сейчас делом занимаются правоохранительные органы. Известно, что на промбазу в Ново-Ленино привозят специфический груз, складывают в неприметном контейнере.

Съемочная группа “Вестей” застала на месте водителя, который отказался отвечать на вопросы. В грузовике, в очередной раз приехавшем на промбазу, снова оказались «Медицинские отходы класса Б», — это ампутированные руки и ноги, а также органы и ткани, оставшиеся после родов или удалённые во время операций. Журналисты выяснили, что останки сжигают в специальной печи в полуразрушенном здании.

Но для перевозки медицинских отходов требуется специализированный транспорт с опознавательныи знаками и знаками эпидемиологической опасности. Сотрудники, которые задействованы в перевозке отходов, должны быть обеспечены средствами защиты, у них должна быть специальная униформа. А сжигание отходов должно проводиться в специальных помещениях с санитарной зоной вокруг.

“Вести” сообщают, что отходы нескольких медучреждений Иркутска с начала 2021 года утилизирует компания «Утилит-Сервис», но она отказалась комментировать ситуацию.

Сообщение Свалку человеческих органов и частей тела обнаружили в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.