27.04.2024

Суворовское училище откроют в Иркутске к 1 сентября 2023 года

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что с 1 сентября 2023 года в России пополнится сеть учебных заведений Вооруженных сил РФ. Об этом он сообщил на итоговой коллегии Минобороны РФ.

«С 1 сентября следующего года сеть учебных заведениях Вооруженных сил Российской Федерации пополнится Донецким военно-войсковым командным училищем. Продолжается развитие сети довузовских образовательных организаций Министерства обороны. К 1 сентября следующего года откроем новое суворовское военное училище в Иркутске»,

заявил Шойгу.

По его словам, продолжается развитие сети довузовской образовательной организации. Суворовское военное училище будет располагаться в здании Бывшего учебного корпуса ИВВАИУ, где продолжаются работы по реставрации. Ранее сообщалось, что первое набор курсантов объявят весной 2023 года.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», подрядчик Минобороны начал работать на участке будущего училища осенью 2020 года. Учреждение планировали построить к 1 сентября этого года. Однако на правительство подали ряд исков в суд, это иски от фонда «В поле зрения» и ещё нескольких человек по фактам строительства.

Согласно плану-графику до конца этого года будет осуществлён демонтаж, реконструкция и реставрация объектов культурного наследия, строительство новых инженерных сетей и другие работы. На создание училища региону выделяют в 2022-2023 годах 5,1 миллиарда рублей.

Напомним, летом 2021 года мы побывали на площадке заброшенного ИВВАИУ и сделали памятные снимки. После строительства учебного учреждения мы снова съездим туда и посмотрим, как территория изменилась.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Суворовское училище откроют в Иркутске к 1 сентября 2023 года появились сначала на IRK.TODAY.