26.04.2024

Супружескую пару из Иркутска осудят за организацию наркобизнеса

В Иркутске перед судом предстанет группа предполагаемых сбытчиков наркотиков. По версии следствия организаторами противоправной деятельности является супружеская пара, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Правоохранители установили, что 38-летний местный житель с супругой, а также со своими родителями, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за наркопреступления, организовал разветвлённую сеть по сбыту героина на территории областного центра.

“Наркобизнес был структурирован, а роли участников чётко распределены. Каждый из них выполнял строго отведённую ему функцию: от получения оптовой партии и расфасовки до дальнейшей реализации”,- говорится в сообщении.

Чтобы расширить круг покупателей, родственники вовлекли в противоправную схему четверых наркозависимых граждан. Наркотики помещали в тайники, а расчёт производился безналичным способом. Конечная продажа осуществлялась из рук в руки.

Один из курьеров-продавцов был задержан летом прошлого года. Впоследствии сыщики смогли вычислить и организаторов.

В рамках расследования уголовного дела полицейские изъяли свыше полкило героина, часть которого была расфасована в свёртки и готова к продаже.

Уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в значительном размере» направлено в суд. Подозреваемым грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Сообщение Супружескую пару из Иркутска осудят за организацию наркобизнеса появились сначала на Иркутск Сегодня.