25.04.2024

Супругов из Ангарска отправили в колонию за продажу наркотиков

В Иркутской области осуждена семейная пара из города Ангарска за создание магазина по продаже наркотиков и сбыт. Они получили 17,5 лет в колонии на двоих.

Спецоперацию по задержанию подозреваемых и пресечению работы магазина провели еще летом 2021 года. Задержанными организаторами наркоторговли оказались муж и жена из Ангарска, имеющие на воспитании малолетних детей.

Установлено, что они открыли свой магазин с широким «ассортиментом» наркотических средств. Для управления интернет-магазином 41-летний ангарчанин привлек 32-летнюю жену. Желающие приобрести наркотики оплачивали их онлайн и получали координаты тайников. Также семья взаимодействовала с родственниками, занимавшимися торговлей запрещенными веществами в Красноярске – тоже супружеской парой.

Сегодня суд вынес ангарчанам приговор. Мужчину приговорили к 9 годам, которые ему предстоит провести в колонии строгого режима, также ему назначен штраф в 350 тысяч рублей. Женщине назначено 8 лет и 6 месяцев в колонии общего режима и 300 тысяч рублей штрафа, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Над этим делом работали оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Ангарска и Красноярска при силовой поддержке спецназа «Гром». И следователи из МВД.

Сообщение Супругов из Ангарска отправили в колонию за продажу наркотиков появились сначала на Иркутск Сегодня.