29.04.2024

Сухой фонтан установят в сквере микрорайона Топкинский

В этом году для жителей микрорайона Топкинский установят сухой фонтан. Он будет расположен в сквере в районе домов №№ 38-48. Работы проведут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Сквер украсят бетонными вазонами. На территории уложат тротуарную плитку и сделают асфальтобетонное покрытие. Кроме того, установят скамейки и кресла-качели. Организуют дополнительное освещение: для этого поставят светильники на кронштейнах и торшерные стойки.

– Продолжаем обустраивать общественные пространства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Напомню, она реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. В прошлом году в микрорайоне Топкинский создали сквер, в этом – установим сухой фонтан. Сейчас идет голосование за объекты благоустройства, поэтому призываю иркутян быть активнее и сделать свой выбор на онлайн-платформе. Убежден, в каждом микрорайоне города должны появляться места для отдыха детей и взрослых, – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

В 2022 году в рамках первого этапа работ в сквере установили детскую площадку с покрытием из резинопола. Основные элементы игрового комплекса выполнены из бревен. Такое оборудование более экологично, его отличает долгий срок службы. Также на территории разместили подвесные качели.

Сообщение Сухой фонтан установят в сквере микрорайона Топкинский появились сначала на Иркутск Сегодня.