26.04.2024

Судебный пристав арестован за наезд на инспектора ДПС в Приангарье

Это произошло 19 июня 2022 года в поселке Усть-Ордынский. Подробности происшествия рассказала сегодня апресс-служба СКР по региону в сообщении о том, что водитель арестован. Ему предъявлено обвинение в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, 19 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у одного из поселковых магазинов драка. На место выехал участковый и экипаж ОГИБДД. Там они остановили автомобиль, водитель которого был нетрезв. При оформлении протокола выяснилось, что водитель работает судебным приставом-исполнителем. А потом, когда его машину собрались эвакуировать на арестплощадку, он снова сел за руль и попытался скрыться, при этом наехал на инспектора ДПС.

“Сотрудника полиции подозреваемый провез на капоте автомобиля несколько метров, при этом делая резкие маневры, после чего инспектор упал, получив телесные повреждения”.

Вскоре подозреваемого задержали и доставили в следственный отдел. Сегодня по ходатайству следствия суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

“Иркутск Сегодня”, фото СУ СКР по Иркутской области

Сообщение Судебный пристав арестован за наезд на инспектора ДПС в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.