29.04.2024

Суд вынес приговор экс-начальнику иркутской колонии и двум ее сотрудникам

Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор трем сотрудникам исправительной колонии №6. Один из подсудимых — бывший начальник ИК-6. Как сообщается на сайте суда, они признаны виновными «в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, с причинением тяжких последствий».

Теперь бывшим сотрудникам предстоит в колонии по 5 лет в качестве осужденных.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», начальника ИК-6 задержали в марте 2021 года. Он проходил по делу о пытках одного из осужденных Тахиржона Бакиева. Напомним, что это дело завели 21 января. На тот момент по нему уже задержали двоих сотрудников оперативного отдела колонии.

Тогда же был задержан начальник оперативного отдела СИЗО-1. Но по другому уголовному делу — об издевательствах над гражданином Ондаром К.О. Это дело появилось еще в конце прошлого года. В феврале по этому делу был задержан младший инспектор СИЗО-1.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Суд вынес приговор экс-начальнику иркутской колонии и двум ее сотрудникам появились сначала на Иркутск Сегодня.