29.03.2024

Суд разрешил госпитализировать мальчика из Усть-Илимска, мать которого отказывалась от медпомощи

Судебные приставы города Усть-Илимска принудительно госпитализировали в больницу полуторагодовалого ребенка, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Результаты анализа крови показали, что у мальчика есть проблемы со здоровьем. Для дополнительного обследования требовалась госпитализация. Однако мать ребенка, отказалась ехать медучреждение. В связи с чем, врач сообщил о возникшей ситуации в прокуратуру.

Суд постановил госпитализировать мальчика в стационар ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница», обязал мать разрешить медицинское вмешательство для обследования, лечения и наблюдения несовершеннолетнего в целях спасения его жизни.

После возбуждения исполнительного производства судебными приставами осуществлен выезд по адресу проживания ребенка.

“Мать ребенка была ознакомлена с решением суда, мерами принудительного характера, которые в случае воспрепятствования исполнению судебного решения могут быть применены к ней. Она собрала личные вещи и проследовала с ребенком и судебными приставами в лечебное учреждение”, – рассказал заместитель начальника отдела Евгений Макаров.

Сообщение Суд разрешил госпитализировать мальчика из Усть-Илимска, мать которого отказывалась от медпомощи появились сначала на Иркутск Сегодня.