30.04.2024

Студенты из Иркутского госуниверситета помогают семьям участников СВО

Семьи участников специальной военной операции получили помощь от студентов Иркутского государственного университета, которые проходят подготовку в Военном учебном центре имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П Белобородова, сообщает пресс-служба администрации города.

Три раза в неделю студенты приходят после занятий к родственникам мобилизованных и добровольцев и помогают в решении бытовых вопросов, в том числе заготовке дров.

Так 6 ноября матери добровольца Марины Николаевны Александровой из предместья Радищева направили две бригады по пять человек

Студенты провели на подворье весь день: накололи и уложили дрова, убрали снег, заменили линолеум в доме. Мы были рады поддержать одинокую женщину. На очереди у нас еще 22 адреса»,

рассказал Александр Салтыков

Одной из мер социальной поддержки, которую оказывает администрация города по поручению мэра Руслана Болотова является обеспечение дровами семей участников СВО. Каждый дом получает по пять кубометров топлива. В доставке, разгрузке и колки участвуют сотрудники мэрии и подведомственные учреждения.

По словам начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрия Абрамовича, с просьбой привести дрова в администрацию поступило 80 письменных заявок. Каждый день их доставка осуществляется по четырем-пяти адресам на транспорте муниципальных предприятий.

Напомним, члены семей участников СВО получают более 30 мер поддержки. Бесплатно для учащихся 5-11 классов предоставляется горячее питание в общеобразовательных учреждениях. Семьи получили освобождение от оплаты ухода за детьми в детских садах. Школьникам предоставлен льготный проезд на общественном транспорте. В кружки и спортивные секции их принимают на безвозмездной основе.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Студенты из Иркутского госуниверситета помогают семьям участников СВО появились сначала на Иркутск Сегодня.