23.04.2024

Студенты БГУ и ИГУ стали призерами Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Подведены итоги финала молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем приняли участие 157 молодых людей. Призерами стали пять студентов Байкальского государственного университета: Карина Маркова, Никита Прокопье, Виктор Максимов и Анна Попова и Вадим Крапп из Иркутского государственного университета, сообщает областное правительство.

“Кубок даёт уникальный опыт: на практике пробуешь управлять собственной организацией, отслеживать все финансовые показатели, просчитывать возможные форс-мажоры, принимаешь решения. При этом ты знакомишься с невероятным количеством людей из различных уголков страны”, – делится впечатлениями Карина Маркова.

Финал проходил в Москве в РАНХиГС и на очных площадках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

“Участники с помощью бизнес-симулятора пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимали стратегические решения для ее развития. Цель проекта – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда”, – говорится в сообщении.

На отборочный этап третьего сезона проекта поступило 120 632 заявки. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1 165 студентов, 157 из них стали финалистами. Участники каждый игровой период принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании.

Справочно:

Проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях. Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Сообщение Студенты БГУ и ИГУ стали призерами Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» появились сначала на Иркутск Сегодня.