27.04.2024

Студентам в два раза увеличили единовременные стипендии мэра Иркутска

Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил стипендии лучшим студентам города. В этом году наградили 49 учащихся вузов, техникумов и колледжей областного центра. Каждый получил по 30 тысяч рублей – стипендия в этом году увеличена в два раза.

Как сообщил мэр Руслан Болотов, обращаясь к ребятам на церемонии награждения, стипендии – это самые надежные инвестиции, потому что это вклад в развитие.

“Поздравляю с заслуженной наградой! Вы ярко проявили себя в учебе, науке и общественной деятельности. Очень важно, чтобы молодежь получала поддержку. Будущее за высококлассными специалистами, умными и образованными людьми. Успех всего города складывается из достижений каждого жителя. Пусть все в вашей жизни сложится успешно! Мы гордимся вами!”

Кандидатами на получение награды стали активисты и отличники учебы, проявившие особые успехи в научной, творческой, спортивной и общественной деятельности.

После торжественной церемонии награждения состоялся открытый диалог главы города с молодежью. Стипендиаты задали интересующие вопросы о развитии Иркутска.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии города

Сообщение Студентам в два раза увеличили единовременные стипендии мэра Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.