29.03.2024

Студента и двоих школьников задержали по подозрению в разбое в Иркутске

В полицию 2 октября поступило сообщение о том, что у карьера рядом с одним из садоводств группа напала на парня и девушку. У пострадавших отобрали телефон, мужчину избили.

Вскоре полицейские вышли на след подозреваемых и задержали их. Это оказались 18-летний студент и двое 15-летних юношей. По данным полиции, они совершили как минимум два эпизода преступления, связанного с умышленным причинением средней тяжести вреда здоровью. По данным оперативников, подозреваемые причиняли людям телесные повреждения, нанося им увечья.

Следственное управление завело уголовные дела в соответствии с п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

18-летнему молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные фигуранты находятся под домашним арестом, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”, фото ГУ МВД по региону. Читайте новости также в нашем телеграм-канале

Сообщение Студента и двоих школьников задержали по подозрению в разбое в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.