25.04.2024

Студент иркутского техникума победил во всероссийском молодежном фотоконкурсе

Студент иркутского техникума победил во всероссийском молодежном фотоконкурсе. Денис Крутов получил Гран-при в номинации «Морской пейзаж» VII Всероссийского молодежного фотоконкурса «В море — дома».

Денис представил на конкурс несколько своих фотографий с видами Байкала. Лучшим признали кадр, на котором он запечатлел вид острова Львиная голова около Ольхона.

– Озеро Байкал мне нравится своей чистотой и мощью. Интерес к фотографии передался от сестры, профессионального фотографа. На конкурс отправил свои первые пробы на ее профессиональном фотоаппарате, – сказал Денис Крутов.

Всего в этом году в фотоконкурсе поучаствовали 132 человека, которые представили 342 фотоработы по шести номинациям: «Поморская Арктика и Север», «Морской портрет», «Морской пейзаж», «Моя команда», «Мое судно», «Морские памятники и мемориалы в приморских городах». Об этом сообщает правительство региона со ссылкой на минобр Приангарья.

Сообщение Студент иркутского техникума победил во всероссийском молодежном фотоконкурсе появились сначала на Иркутск Сегодня.