19.04.2024

Студенческий спортклуб “Мегаполис” официально открыли в Иркутске

В Иркутске официально открыли студенческий спортивно-досуговый центр «Мегаполис» ИГУ в микрорайоне Университетский. До 2018 года здесь располагался одноименный ночной клуб. После Иркутский госуниверситет провел ремонтные работы в здании.

Сейчас в «Мегаполисе» завершена часть ремонтно-восстановительных работ, в том числе капитальный ремонт кровли и остекление второго этажа, восстановлены и оборудованы спортивные залы и другие помещения первого этажа, сообщили в пресс-службе вуза.

В клубе работают по двум направлениям: спортивному и творческому. Например, некоторые мероприятия проводят студенческие коллективы Центра культуры и досуга ИГУ. Также здесь базируется центр тестирования и подготовки к комплексу ГТО, где готовится сборная университета. Для всех желающих открыты бильярдный клуб и лыжная база.

Кроме того, ИГУ подписал соглашение с ИРО Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС). По нему в «Мегаполисе» оборудуют скалодром – предварительные работы уже начались.

Также планируется благоустройство прилегающей территории и обустройство многофункциональной спортивной площадки и тренажерной площадки.

— Надеюсь, что СДЦ «Мегаполис» и прилегающая территория в самом ближайшем будущем станет центром притяжения не только для наших студентов, но и для сотрудников и выпускников, проживающих в Университетском и Академгородке, – отметил Александр Манзула, начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ.

Сообщение Студенческий спортклуб “Мегаполис” официально открыли в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.