28.04.2024

Строительство учебного блока для школы №57 завершают в Иркутске

В Иркутске завершают строительство учебного блока школы № 57 на улице Ярославского, рассчитанного на 500 мест. По данным на 12 июля 2023 года, готовность объекта составляет более 90 процентов. Сейчас строители от подрядчика уже заканчивают монтажные и отделку помещений, занимаются благоустройством территории вокруг нового здания. Для работы нового блока закупается оборудование. Здание привлекает внимание, фасад выполнили в ярких красках, использовали желтые, зеленые, оранжевые цвета.

Сегодня на площадке побывал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Объект построили по типовому проекту. Это трехэтажное здание с учебными кабинетами, своими актовым и спортивным залами, медицинским и пищевым блоками, с игровыми комнатами. Есть здесь и лифты.

Напомним, что стартовала стройка осенью 2021 года. Ее ведут в рамках национального проекта «Образование» по программе «Современная школа».

– Пристрой на 500 мест – долгожданный для этого района. Сейчас в школе учатся более двух тысяч ребятишек. В новом здании всё сделано с учетом современных стандартов и требований: помещения будут просторные, светлые. Позаботимся, чтобы было не только удобно, но и красиво, уютно, – подчеркнул Руслан Болотов. – Такие проекты стали возможными благодаря поддержке Президента, губернатора, совместной работе всех уровней власти.

Мэр также отметил, что это хорошая практика, когда на территории уже существующих учреждений возводят полноценные учебные корпуса. По такому же принципу недавно возведен начальный блок школы № 14, идет работа на площадке 53-й школы.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Строительство учебного блока для школы №57 завершают в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.