27.04.2024

Строить дорогу в обход села Шерагул в Иркутской области начнут в 2025 году

В 2025 году в Иркутской области начнется строительство обхода села Шерагул в составе трассы Р-255 «Сибирь». Шерагул – это село в Тулунском районе, оно расположено в 25 км к юго-востоку от Тулуна.

На будущем обходе села построят путепровод, который устранит одноуровневое пересечение федеральной трассы и Восточно-Сибирской железной дороги.

Стройка пройдет в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» в период с 2025 по 2027 год. Сейчас ведется разработка проектной документации, сообщили в пресс-службе Упрдор “Прибайкалье”.

Сейчас железнодорожный переезд на 1513-м км автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» серьезно затрудняет движение автотранспорта. Водители подолгу стоят в пробках на трассе, пропуская поезда.

Шерагул. Фото Упрдор “Прибайкалье”

Кроме того, участок трассы протяженностью 4,2 км проходит через центральную улицу села Шерагул. Строительство обхода в условиях возрастающей интенсивности автомобильного трафика позволит не только вывести транзитный транспорт из населенного пункта, но и улучшить дорожные условия для водителей.

Новый участок будет протяженностью 11,2 километра. Это будет четырехполосная дорога, максимально разрешенная скорость движения на участке будет увеличена с 60 до 90 км/ч.

Шерагул. Фото Упрдор “Прибайкалье”

“Иркутск Сегодня”, фото Упрдор “Прибайкалье”

Сообщение Строить дорогу в обход села Шерагул в Иркутской области начнут в 2025 году появились сначала на Иркутск Сегодня.