25.04.2024

Строевой плац, актовый зал и три спортобъекта ремонтируют и реконструируют в Иркутске

В рамках реализации регионального проекта «Народные инициативы» в учреждениях образования ремонтируют и реконструируют строевой плац, актовый зал и три спортивных объекта. Они находятся на разных стадиях готовности. Работы осуществляются на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов. Об этом сообщили в департаменте образования Иркутска, пишет пресс-служба мэрии Иркутска.

В частности, завершено обустройство строевого плаца с трибунами для кадетского класса школы № 45, благоустроена прилегающая территория. В гимназии № 1 вместо старого хоккейного корта установлен новый, сделаны баскетбольные и волейбольные сетки, ворота.

Завершаются работы на территории лицея № 1: асфальтируются дорожки и устанавливается резинопол на многофункциональной спортивной площадке. До конца августа планируется завершить создание спортплощадки с хоккейным кортом в гимназии № 44. В средней школе № 32 на 50% выполнен капитальный ремонт актового зала, обновлено световое и музыкальное оборудование.

“«Народные инициативы» помогают нам воплощать те проекты, которые на самом деле нужны горожанам. Предложения поступают непосредственно от самих жителей, затем проводится народное голосование, – отметил мэр города Руслан Болотов – Программа курируется партией «Единая Россия». Благодаря проекту мы приводим в порядок социальные объекты, тем самым создаем комфортные условия для занятий спортом и творческого развития учащихся”

Всего в 2021 году на территории города в рамках «Народных инициатив» реализуется 14 проектов.

Напомним, Иркутск участвует в региональной программе с 2016 года. По инициативам жителей были отремонтированы лестницы на бульваре Гагарина, благоустроены парки «Победа» и «Маршала Говорова», сквер на пересечении Депутатской и Пискунова, в городе появился первый скейтпарк. Особое внимание уделяется отдаленным районам. За 5 лет реализовано около 100 проектов.

Сообщение Строевой плац, актовый зал и три спортобъекта ремонтируют и реконструируют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.