23.04.2024

Стивен Сигал запустит проект по защите Байкала этой осенью

Голливудский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал решил возглавить проект по защите озера Байкал. 11 сентября он презентовал его в Москве совместно с экологом и биологом Анной Рыбаловой.

Как сообщили в пресс-службе партии “За правду”, полномасштабный старт проекта назначен на осень 2020 года.

Стивен Сигал отметил, что сохранение озера Байкал важно как для России, так и для всего мира.

“К сожалению, озеро Байкал испытывает воздействие. Туда сбрасываются вещества токсичного характера. Соответственно я хочу сказать, что наша задача – ввести уголовную ответственность за загрязнение этого объекта. Любой человек, который загрязняет это озеро – загрязнет планету в целом”.

Анна Рыбалова рассказала, что у них много планов. Проект будет включать в себя: информационные семинары и акции, направленные на устойчивое развитие, циклическую экономику и рациональное природопользование, ТБО, экомониторинг, умную посадку деревьев и рациональное лесопользование, экотранспорт, экологический туризм, экосертификацию и экспертизу.

Как сообщила пресс-секретарь партии Елизавета Кондакова, сейчас формируется команда, которая и будет реализовывать все мероприятия. В команду приглашают всех желающих. Уже известно, что в реализации проекта будут задействованы сторонники Движения ЗА ПРАВДУ, которых насчитывается более десяти тысяч.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Стивен Сигал запустит проект по защите Байкала этой осенью появились сначала на Иркутск Сегодня.