26.04.2024

Стивен Сигал собирается возглавить проект по охране Байкала

Известный актер, режиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал собирается возглавить проект по охране озера Байкал. Он презентует его завтра, 11 сентября, в Москве, сообщает партия “За правду”. Актер является членом Политсовета партии. Координатором проекта выступает эколог, биолог, общественный активист Анна Рыбалова.

Экологический проект, в частности, будет включать в себя: информационные семинары и акции, направленные на устойчивое развитие, циклическую экономику и рациональное природопользование, ТБО, экомониторинг, умную посадку деревьев и рациональное лесопользование, экотранспорт, экологический туризм, экосертификацию и экспертизу.

В партии напоминают, что Президент России Владимир Путин поддержал идею проведения года Байкала в России. По настоянию Стивена Сигала, одной из основных задач экологического проекта станет сохранение озера Байкал и введение уголовной ответственности за загрязнение окружающей среды.

В других регионах страны партия уже реализует экологические проекты, например, в Рязани запущен проект «Экомониторинг» (на сайте проекта можно в режиме онлайн отслеживать активность загрязнений промышленных предприятий в Рязанской области), а в Калужской области создана карта загрязнения рек.

Напомним, что Стивен Сигал был на Байкале в июле этого года, он посещал Бурятию. И выпустил в озеро Байкал подращенную молодь омуля вместе с байкальским филиалом ФГБУ «Главрыбвод».

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Стивен Сигал собирается возглавить проект по охране Байкала появились сначала на Иркутск Сегодня.