20.04.2024

Стелу к 70-летию микрорайона Синюшина Гора хотят установить в Иркутске

Депутат Думы города Иркутска по избирательному округу №24 Григорий Вакуленко сообщил, что в рамках проекта “Народные инициативы” пройдет рейтинговое голосование за установку стелы к 70-летию микрорайона Синюшина Гора.

Ранее в Думу уже поступали обращения от жителей об установке знака района. Для стелы рассматривают участок около бульвара Рябикова, 22а (на пересечении бульвара Рябикова и объездной Маршала Конева).

– Рейтинговое голосование будет проходить с 11 по 13 сентября. Прошу иркутян принять в нем активное участие. Также обращаюсь с просьбой привлечь своих родственников, знакомых, соседей, чтобы​ наша инициатива вошла в тройку лидеров рейтинга, – сказал Григорий Вакуленко.

Если инициатива наберет необходимое количество голосов, то стелу установят в 2021 году, сообщили в Думе Иркутскпа.

Проголосовать можно будет как очно, так и заочно. О месте проведения голосования сообщат позднее.

Кроме того, до 10 октября 2020 года принимаются проекты самой стелы и благоустройства территории рядом с ней. Проект должен содержать эскиз и пояснительную записку с описанием того, что планируется сделать, в какой цветовой гамме и какие будут применены элементы благоустройства. Автор лучшего проекта получит вознаграждение от депутата.

Дополнительную информацию можно узнать в приемной Григория Вакуленко на улице Маршала Конева, 34 или по телефону: 700-007.

Сообщение Стелу к 70-летию микрорайона Синюшина Гора хотят установить в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.