01.05.2024

Стартовал прием документов в Иркутское Суворовское училище

15 апреля в Иркутском Суворовском военном училище стартовал прием документов для поступления в 5-й класс. В этом году планируется набрать 60 мальчиков. Срок приема документов продлится до 30 мая включительно, сообщает областное правительство.

Как сообщил глава региона Игорь Кобзев, ИСВУ является единственным образовательным учреждением Министерства обороны РФ, обладающим многофункциональным интерактивно-образовательным технокомплексом военно-космических сил, основам летного дела и воздушно-космической обороны.

Современная и технологичная учебно-материальная база для обучения основам летной подготовки и робототехнике позволяют ребятам на самом высоком уровне осваивать как общеобразовательные предметы, так и специальные дисциплины. Не менее важна здесь воспитательная работа, которую организуют педагоги из числа офицеров”, –

прокомментировал губернатор.

Напомним, Иркутское суворовское военное училище открыли в сентябре 2023 года в исторических зданиях Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища. В настоящее время в нем проходят обучение 180 воспитанников, поступивших в 5-е, 6-е и 7-е классы. С 2024 года набор будет осуществляться только в 5-е классы.

Правила для поступающих размещены на официальном сайте учреждения.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Стартовал прием документов в Иркутское Суворовское училище появились сначала на Иркутск Сегодня.