29.03.2024

Станцию для быстрой зарядки электромобилей построят в Ангарске

В Ангарске планируют построить станцию для быстрой зарядки электромобилей. 17 февраля представители компании En+ Group презентовали проект установки станции мэру Ангарского округа Сергею Петрову, сообщает администрация округа.

В настоящее время Иркутская агломерация, включающая Иркутск, Ангарск, Шелехов, занимает второе место в России по уровню электромобилизации.

“Популярность электротранспорта в Иркутской области обусловлена низкими тарифами на электроэнергию. На сегодня в нашем регионе порядка 1500 единиц такого вида транспорта, в том числе – в Ангарске”, – говорится в сообщении.

По словам представителя En+ Group, проект имеет социальную направленность. Компания ориентирована на экологические проекты, в том числе и переход на электромобили.

“В настоящее время все больше крупных автоконцернов отказываются от двигателей внутреннего сгорания. Электромобилизация растет семимильными шагами. Это экономично и удобно – зарядная сессия длится 20-30 минут. Кроме того, экологичность электротранспорта способствует созданию комфортной городской среды”, – отметил представитель компании.

Мэр поручил оказать содействие в подборе и предоставлении подходящего земельного участка с наличием возможности подключения к мощной подстанции. Сейчас рассматриваются несколько вариантов расположения. Пока планируется только одна, дальнейшее развитие сети зависит от востребованности.

В прошлом году в Иркутской области открыли три станции для зарядки электромобилей. Из них две в Иркутске и одна в Листвянке.

Сообщение Станцию для быстрой зарядки электромобилей построят в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.