26.04.2024

Стадо коров вынужденно отправили на убой в селе Нижняя Иреть Черемховского района

В Иркутской области расследуют инцидент с массовым убоем крупного рогатого скота в селе Нижняя Иреть Черемховского района. Ветслужба узнала о случившемся и обратилась в надзорные органы. Со слов владельца скота установлено, что с декабря 2020 года по настоящее время вынуждено убито и пало более 30 голов, при этом владелец до 17 февраля 2021 года за ветеринарной помощью не обращался.

Лабораторные исследования показали, что заразные болезни животных исключены, однако выявлено отклонение биохимических показателей от нормы по всем исследованным параметрам. Результаты указывают о нарушении в кормлении и содержании животных. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Владельцу животных выданы рекомендации по улучшению условий содержания и кормления скота. 13 марта 2021 года Глава КФХ отказался оказать содействие по уточнению причин заболеваемости животных. Материалы по выявленным нарушениям будут переданы в прокуратуру и ветеринарный надзор для принятия соответствующих мер.

Сообщение Стадо коров вынужденно отправили на убой в селе Нижняя Иреть Черемховского района появились сначала на Иркутск Сегодня.