16.04.2024

Стадион школы олимпийского резерва «Сибиряк» капитально отремонтировали в Ангарске

В Ангарске капитально отремонтировали и благоустроили спортивную площадку и прилегающую территорию спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк». Приемка работ прошла 11 сентября. Как рассказал заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев, на месте уложили искусственное футбольное поле и беговые дорожки, устроили баскетбольную площадку, смонтировали информационное табло. Также отремонтировали системы наружного освещения и ограждения, установили мячеулавливатели, сделали громкоговорящую связь.

На ремонт спортивного объекта направлено 34,6 миллиона рублей, из них около 30 миллионов рублей – это средства областного бюджета, остальные – местной казны, передают в пресс-службе областного правительства.

– В Иркутской области в рамках развития спортивной инфраструктуры ведется не только строительство новых комплексов, но и реконструкция, и капитальный ремонт действующих спортивных объектов. В этом году завершен капитальный ремонт спортивного ядра ангарского стадиона «Ангара», стадиона в селе Ново-Ленино Осинского района, спорткомплекса «Олимп» в селе Новожилкино Усольского района, практически завершены ремонтные работы стадиона «Труд» им. И. Протасова в Свирске, а также спортивных объектов в Саянске и Железногорске-Илимском, – отметил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Напомним, что осенью этого года в Ангарске искусственное футбольное поле уложили на стадионе «Ангара». А также отремонтировали восточную трибуну стадиона. Эти работы прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Также этой осенью новое футбольное поле по той же программе появилось в городе Черемхово на стадионе имени Кирова.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Стадион школы олимпийского резерва «Сибиряк» капитально отремонтировали в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.