23.04.2024

Стадион “Шахтер” в Черемхово начнут реконструировать в этом году

Стадион “Шахтер” в Черемхово начнут реконструировать в этом году. На работы по областной программе «Развитие физической культуры и спорта» направят 21,7 миллиона рублей, из них 20 миллионов – средства регионального бюджета. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра спорта Приангарья Илья Резник.

– По поручению исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева решён вопрос о выделении средств на реконструкцию стадиона «Шахтёр». Руководитель области посещал этот спортобъект в феврале. Стадион, построенный более полувека назад, остро нуждается в реконструкции.

Стадион “Шахтер” очень востребован у жителей Черемхово. Здесь занимаются воспитанники секций волейбола, баскетбола, футбола, хоккея с мячом и других видов спорта, проводятся физкультурные и спортивные мероприятия.

Во время ремонта на поле уложат искусственное футбольное поле, отремонтируют трибуны, спортивный зал, сделают под трибунами легкоатлетический манеж, зал тяжёлой атлетики, учебный класс и другие помещения. Также проведут освещение, благоустроят территорию. Работы будут идти до 2022 года, сообщили в правительстве Приангарья.

Кроме того, в текущем году в Черемхово планируется уложить искусственное футбольное поле с легкоатлетическими беговыми дорожками на стадионе им. Кирова в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На это направят 40,2 миллиона рублей, из них около 38,6 – средства федерального бюджета, остальные – областного.

Сообщение Стадион “Шахтер” в Черемхово начнут реконструировать в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.