28.04.2024

Стадион при ФОКе «Унга-Арена» в поселке Новонукутский капитально отремонтируют в этом году

В посёлке Новонукутский Иркутской области в начале мая начнётся капитальный ремонт сооружений стадиона имени Почётного гражданина Нукутского района Г.И. Петрова при физкультурно-оздоровительном комплексе «Унга-Арена».

22 апреля на месте побывал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев. Он сообщил, что муниципальный контракт на работы уже заключен.

Физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом является спортивным центром для жителей района. Здесь проходят соревнования, занимаются скандинавской ходьбой, зимой лыжами, проводят праздник Сур-Харбан. Муниципальные власти делают всё для того, чтобы комплекс был в надлежащем состоянии. Представленный проект позволит значительно улучшить условия для занятий физической культурой и спортом»,

Подрядчику предстоит обустроить новую входную группу с ограждением, создать площадку для тенниса, установить две трибуны, полностью сделать освещение. На ремонт направлено 24,8 миллиона рублей. Контракт на проведение работ рассчитан на два года. Но как заверил мэр Нукутского района Сергей Гомбоев, подрядчик готов провести все работы в 2023 году, передает пресс-служба правительства Иркутской области.

После поездки в поселок Новонукутский министр спорта посетил Балаганск, где в этом году начнут строить ФОК со стадионом. Как рассказал мэр​ Балаганского района Роман Метляев, сейчас проходит конкурс на выбор подрядчика работ. Стройка будет идти два года. Планируется, что в здании ФОКа разместят универсальный игровой, тренажерный и гимнастический залы, раздевалки и иные административные и вспомогательные помещения. На стадионе постелят искусственное футбольное покрытие с легкоатлетическими дорожками.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Стадион при ФОКе «Унга-Арена» в поселке Новонукутский капитально отремонтируют в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.