26.04.2024

Стадион “Лесохимик” и его территорию обновят в Усть-Илимске

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Усть-Илимска разрабатывает проект нового здания городского стадиона «Лесохимик» с обустройством территории. Средства на стройку предоставит благотворительный фонд «Илим-Гарант» АО «Группа «Илим».

В рамках проекта строители планируют демонтировать существующее здание и построить на его месте новое – одноэтажное, но в два раза больше прежнего. Для хранения и содержания спецтехники, использующейся для обслуживания стадиона, обустроят теплые боксы; также расширят площадь гостевой парковки, где появится место для транспорта спецслужб. На поле положат искусственное покрытие, в зимние время там будут проводить заливку льда. Также обустроят беговые дорожки и мобильные трибуны для зрителей.

Стадион «Лесохимик» является спортивным центром правобережной части Усть-Илимска. Там проходят соревнования различного уровня, на площадке тренируется подрастающее поколение спортсменов, услугами проката коньков и массового катания пользуются жители города. 

Безусловно, стадион, эксплуатирующийся на протяжении длительного времени, нуждается в мероприятиях по обновлению его инфраструктуры, – пишет администрация города.

Напомним, что также в городе капитально отремонтируют СК «Олимпиец». Работы проведут в три этапа – с 2021 по 2023 годы. В этом году состоится первый этап работ.

Сообщение Стадион “Лесохимик” и его территорию обновят в Усть-Илимске появились сначала на Иркутск Сегодня.