25.04.2024

Сроки проведения ОГЭ определили в Иркутской области

Власти Приангарья определились со сроками проведения ОГЭ в этом году. Напомним, что из-за пандемии коронавируса их сдвинули и дали регионам право самим устанавливать время экзаменов.

В Приангарье ОГЭ по математике пройдет 19 июня, по русскому языку – 24 июня, 7 июля – резервный день. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет. Все экзамены будут проводиться в очной форме.

ЕГЭ пройдет по единому для всей страны расписанию, сроки проведения экзаменов могут еще корректироваться Министерством просвещения РФ в зависимости от эпидемиологической ситуации. Эти экзамены также пройдут в очной форме.

– ЕГЭ в нашем регионе сдают более 14 тысяч одиннадцатиклассников, будет организована деятельность 124 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), – отметили в минобре.

Приемная кампания в вузах стартует, как только будут опубликованы последние результаты ЕГЭ. Ранее Минобрнауки РФ из-за пандемии коронавируса сдвинуло сроки приемных кампаний в вузы в 2020 году. Абитуриенты смогут подать документы на бюджетные места до 10 августа, первая волна зачисления пройдет 19 августа, а вторая – 24 августа, сообщили в правительстве области.

Напомним, что школам рекомендовано продолжить обучение в дистанционном режиме до 25 мая. Во многих классах для изучения на конец года оставили только основные предметы. Об этом мы подробнее писали здесь.

Сообщение Сроки проведения ОГЭ определили в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.