29.03.2024

Сроки поступления в университеты сдвинули и расширили

Летом 2020 года сдвинут сроки вступительных испытаний в университеты России из-за коронавируса, поменяются даты подачи документов, сообщили в пресс-службе ИГУ со ссылкой на слова министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Теперь последний срок подачи документов на бюджетные места — 10 августа (переносится с 26 июля), первая волна зачисления — 19 августа (с 3 августа), вторая волна — 24 августа (с 8 августа). Между тем, начало вузовской приемной кампании остается прежним — 20 июня. Также, как отметил Валерий Фальков, «при нормальном сценарии» учебный год начнется вовремя — 1 сентября.

В Иркутском государственном университете сообщили, что готовы к работе в любых современных реалиях, в том числе к онлайн-приему документов от абитуриентов.

Ранее ИрГУПС также сообщил о том, что откроет приемную кампанию онлайн. И студенты смогут все узнать о поступлении в вуз в режиме прямых эфиров в соцсетях.

Напомним, что 27 марта министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о переносе сроков сдачи ОГЭ для девятиклассников и ЕГО для выпускников школ из-за коронавируса.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Сроки поступления в университеты сдвинули и расширили появились сначала на Иркутск Сегодня.