26.04.2024

Среди заболевших коронавирусом в Иркутской области детей нет

Все больные коронавирусом в Иркутской области – взрослые, детей среди заболевших нет, сообщили ИА “Иркутск Сегодня” в министерстве здравоохранения региона. Напомним, что на 6 апреля в регионе диагноз коронавирус подтвержден у девятерых граждан. Из них восемь человек находятся в удовлетворительном состоянии, один мужчина в Иркутске подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Из всех заболевших восемь человек проходят лечение в Иркутске, еще один в Братске. По данным мэрии Братска на 3 апреля, всего в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы под наблюдением были три человека, у одного из которых подтвердился коронавирус. Один человек уже выписан из больницы с полным выздоровлением от острой респираторной вирусной инфекции. Все граждане прибыли из-за рубежа, в том числе девятилетний ребёнок, который находился во Вьетнаме.

Напомним, что до конца апреля в России продолжатся нерабочие дни по Указу Президента. В Иркутской области еще действует режим самоизоляции, он продлен до 12 апреля. Напомним также, что плановый прием пациентов в медучреждениях Иркутской области приостановлен из-за коронавируса. Кроме того, с 28 марта по 1 июня по стране приостановлена деятельность и санаторно-курортных организаций, подведомственных здравоохранению РФ.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Среди заболевших коронавирусом в Иркутской области детей нет появились сначала на Иркутск Сегодня.