23.04.2024

Среди погибших в авиакатастрофе под Иркутском граждане России, Украины и Белоруси

Транспортный самолет Ан-12 упал вблизи села Пивовариха в Иркутском районе вечером 3 ноября 2021 года. Все, кто был на борту, погибли. Это граждане России, Украины и Республики Беларусь – семь человек. Также проверяется информация еще о двух пассажирах. В регионе начала работу горячая линия, ее номер 83952409999.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании КЧС 3 ноября сообщил, что родственникам погибших будет оказываться психологическая помощь. Также им помогут в размещении по прилету в Иркутск.

– Все службы сработали оперативно. Ликвидирован очаг возгорания. Обнаружены тела погибших. Сейчас нужно создать условия для работы следственных органов, освободить дорогу. Я уже связался с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько, переговорил и с авиакомпанией, представители которой вылетают завтра в Иркутск. Мы также продолжим работу в зоне катастрофы. Кроме того, по линии МИДа будем вести работу. Сейчас информируем генеральное консульство Украины в Новосибирске, информируем посольство в Республике Беларусь в Москве. Обмениваемся данными. Будем вести переговоры, связанные с транспортировкой погибших, – сказал Губернатор.

Напомним, что борт летел из Якутска в Иркутск. Самолет принадлежал белорусской компании “Гродно”, которая занимается в России транспортными перевозками.

Сообщение Среди погибших в авиакатастрофе под Иркутском граждане России, Украины и Белоруси появились сначала на Иркутск Сегодня.