29.04.2024

Сразу на трех участках дороги Тайшет – Чуна – Братск идет ремонт

В августе 2023 года на севере Иркутской области идет ремонт сразу на трех участках автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск. Работы проводят на отрезках между городом Тайшет и поселком Чуна.

Как рассказала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, по данным на 23 августа, на участке с 11 по 31 километр начали асфальтировать первые километры, одновременно на следующих участках убирают пучинистый грунт и ведут отсыпку.

На участке с 70 по 82 километр дорожники уже укладывают асфальт. 

На участке с 80 по 92 километр начали планировать новую траекторию дороги, чтобы сделать ее более прямой.

Кроме того, на дороге ремонтируют два моста – через реки Топорок и Байроновка. 

Масштабы работ радуют. Все в движении, все в работе. Езжу смотреть ход работ каждую неделю. На прошлой неделе были в рабочей поездке с Министром транспорта и дорожного хозяйства, снова проехали всю дорогу Тайшет-Чуна-Братск. Планируем дальнейшие работы. Как раз сейчас идёт формирование бюджета на 2024 год.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, помимо этого, в 2024 года планируют начать ремонт отрезка дороги Тайшет-Чуна-Братск км 93+000- км 101+000. Это в Чунском районе. работы будут рассчитаны на два года. Летом 2023 года власти нашли подрядчика для работ. Также в ближайшие два года обновят еще один участок этой трассы — с 215 по 220 км. Аукцион на выбор подрядчика также прошел этим летом.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Сразу на трех участках дороги Тайшет – Чуна – Братск идет ремонт появились сначала на Иркутск Сегодня.