28.03.2024

«Спящая Ангара» появилась на фасаде одного из домов Ангарска

Ангарск участвует в региональном проекте по росписи фасадов. Проект «Музей под открытым небом» реализуется в рамках празднования 85-летнего юбилея Иркутской области.

В Ангарске решили расписать фасад дома № 16 в 7 микрорайоне. Автором эскиза рисунка “Спящая Ангара” выступил Сергей Капустин.

Как рассказала начальник отдела по молодежной политике администрации Ангарского округа Елена Пахоменко, идея в том, что вода – источник жизни, природного богатства и изобилия.

Руководитель по внешним коммуникациям PROART COMPANY, участвующей в проекте, Артур Козырев рассказал, что чтобы перенести рисунок на фасад, Сергею потребовалось 20 часов.

“Теперь дом украшает полотно площадью примерно 200 квадратных метров. Рядом – гимназия № 1 и детский сад, достаточно оживленная улица, а значит, его увидят многие жители города».

«Музей под открытым небом» – это проект по росписи фасадов жилых домов масштабными изображениями в трех муниципальных образованиях Иркутской области. В рамках проекта планируется оформить также два фасада в Иркутске, и один уже выполнен в Усолье-Сибирском, сообщает пресс-служба мэрии Ангарска.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации АГО

Сообщение «Спящая Ангара» появилась на фасаде одного из домов Ангарска появились сначала на Иркутск Сегодня.