26.04.2024

Спустя 8 лет: у Земфиры вышел альбом

Мы (слушатели) так долго ждали и вот этот день настал. Сегодня, 26 февраля, Земфира выпустила альбом и название его – «Бордерлайн». Пластинку можно послушать на всех музыкальных платформах.

Спустя 8 лет: у Земфиры вышел альбом
Обложка альбома «Бордерлайн» 2021

В альбом вошли 12 треков. Вот полный треклист:

  1. таблетки
  2. ок
  3. этим летом
  4. пальто
  5. камон
  6. том
  7. жди меня
  8. абъюз
  9. остин
  10. мама
  11. крым
  12. снег идёт

Это первая объемная студийная работа, которую выпустила певица, спустя 8 лет. А по счету это седьмая пластинка Рамазановой. Крайний релиз исполнительница выпустила в 2013 году – альбом «Жить в твоей голове».

До выхода альбома Земфира держала своих слушателей в тягучем ожидании. В начале февраля вышел клип на песню «Злой человек». Она стала саундтреком к фильму Ренаты Литвиновой «Северный ветер» (18+). После вышло несколько сниппетов, затем анимационный клип на сингл «Остин», который также вошел в альбом.

Отметим, что для слушателей Apple Music певица прокомментировала каждую композицию. Вот примеры нескольких:

о песне «ок»

мой привет Цою. цитата из моей самой любимой его песни. попытка осознать и интегрировать то ощущение, что я испытываю при прослушивании его песни, в собственную модель мира.

о «пальто»
моя любимая песня. главное для меня в этой песне – её свет. я редко пишу светлые песни, но каждый раз, когда они появляются, они меня обезоруживают.

о «камон»

она эффектная, и многие, кто слышит, говорят: «о, привет, Тарантино». на самом деле это никакой не Тарантино, это любовь Тарантино к американской музыке, сёрф гитаре, но да, спасибо Тарантино, что он популяризировал этот жанр.

о «жди меня»

я думаю, это лучшая моя песня за многие годы.

Виолетта Занина. «Иркутск Сегодня»

Сообщение Спустя 8 лет: у Земфиры вышел альбом появились сначала на Иркутск Сегодня.