29.04.2024

Спортсмены Приангарья завоевали бронзу на турнира по кёрлингу «Elbrus Curling Cup 2023»

Спортсмены из Иркутской области отличились на традиционном турнире по кёрлингу «Elbrus Curling Cup 2023», который прошел на спортивной базе «Юг-Спорт» в Кисловодске. В дисциплине «смешанные пары» они смогли завоевать бронзовые медали, представляя областную спортивную школу олимпийского резерва «Россия».

Турнир организовали в соответствии с регламентом, согласно которому команды разделили на три группы по шесть команд в каждой. Все команды соревновались по круговой системе, а первые и вторые места из каждой группы прошли в четвертьфинал. Также в четвертьфиналы прошли две команды, занявшие третье место в своих группах, но имеющие лучшие результаты тестовых постановочных бросков.

После этого начался этап плей-офф, включающий четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место. Все игры состояли из восьми эндов, и в случае ничьей для определения победителя проводился экстра-энд.

В итоге бронзовые медали разделили спортсмены Елизавета Трухина, Николай Лысаков, Виктория Десова и Андрей Ильин. Для ребят этот турнир стал первым в текущем сезоне, и они смогли продемонстрировать свои навыки и достойно выступить на международной арене.

По материалам министерства спорта по Иркутской области

Сообщение Спортсмены Приангарья завоевали бронзу на турнира по кёрлингу «Elbrus Curling Cup 2023» появились сначала на Иркутск Сегодня.