19.04.2024

Спортсмены Приангарья завоевали 23 медали на первенстве России по спортивному туризму

Спортсмены Иркутской области завоевали 23 медали на первенстве страны по спортивному туризму. Такой результат по итогам уходящего года показали три команды из Железногорска-Илимского. В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми субъектов РФ, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Команда турклуба «Рассвет» под руководством Игоря Горбатова заняла первое место в дисциплине «маршрут лыжный» 3 категории сложности (Каларский хребет). В состав команды также входили Ольга Волобуева, Юлия Сабанцева, Виктория Москалева, Вячеслав Непомнящих, Евгений Синяков и Данил Харинский.

Команда турклуба «Траверс» во главе с Андреем Ильиным стала второй в дисциплине «маршрут пешеходный» 3 категории сложности (Байкальский хребет). Серебряным призером в дисциплине «маршрут водный» 3 категории сложности стала команда турклуба «Рассвет», которую возглавляла Ольга Волобуева.

Кроме того, по итогам чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивному туризму победу одержали команда во главе с Андреем Ильиным на пешеходном маршруте, команда под руководством Ольги Волобуевой на водном маршруте и команда с Владимиром Таюрским на горном маршруте.

Сообщение Спортсмены Приангарья завоевали 23 медали на первенстве России по спортивному туризму появились сначала на Иркутск Сегодня.