28.04.2024

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на XI всероссийских соревнованиях по боксу имени двукратного Олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. Турнир прошел в Омске с 11 по 15 апреля. В нем приняли участие более 100 боксёров из 23 регионов страны.

Мастер спорта России Тимофей Каверин победил в весовой категории до 80 кг. Он выиграл первый бой у мастера спорта международного класса из Омской области Ильи Богатырева, затем одержал победу над соперником из Кемеровской области Иваном Васильевым. А в финале победил Кантемира Тажева из Кабардино-Балкарской республики.

Ещё один иркутский боксёр Антон Ветров стал бронзовым призёром турнира в весовой категории до 67 кг.

Как сообщили в минспорта Иркутской области, Тимофей Каверин тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренера Аркадия Казюки. Антон Ветров является студентом Государственного училища олимпийского резерва и тренируется у Романа Стрельникова.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Спортсмены Приангарья взяли золото и бронзу на всероссийских соревнованиях по боксу имени Алексея Тищенко появились сначала на Иркутск Сегодня.