27.04.2024

В Москве прошел международный турнир «AJP Russia National Pro Gi & No Gi» по бразильскому джиу-джитсу. За медали боролись около 600 участников из десяти стран. Спортсмены из Иркутска завоевали 16 медалей еще две выиграл усольчанин, сообщает Министерство спорта Иркутской области.

Победителями турнира стали воспитанниками иркутского спортивного клуба «Komlik». Это Артём Ашроев (весовая категория 26 кг), Рамазан Буряк (46 кг), Павел Горелов (37 кг) и Марк Гавриков (45 кг). Второе место в весе 26 кг занял Давид Авраменко. Они привезли восемь золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые награды.

Две медали высшей пробы в разных дисциплинах в весовой категории 66 кг взял 17-летний Максим Кузин. Обладателем одной золотой и трех серебряных медалей в весе 69 кг стал 21-летний Геннадий Низамов. Золото и бронза – у Николая Богданова, выступающего в весовой категории 77 кг. Бронзовыми призерами турнира стали Амиран Белевич (42 кг), Илья Семёнов (50 кг) и Борис Комлик (69 кг).

Еще две бронзовые медали в весовой категории 69 кг завоевал усольский спортсмен Евгений Велюго.

Сообщение Спортсмены Иркутской области завоевали 18 медалей на международном турнире по бразильскому джиу-джитсу появились сначала на Иркутск Сегодня.