29.04.2024

Спортсмену и тренеру в Иркутской области предоставили выплаты на жилье

Министерство спорта Иркутской области в 2023 году предоставило социальные выплаты на приобретение или строительство жилья двум работникам физической культуры. Выплаты выделены из бюджета региона в порядке очередности.

Социальную жилищную выплату получили спортсмен Илья Ольховой и тренер Олег Абдукаримов. Илья Ольховой является победителем первенства Европы по универсальному бою. Олег Абдукаримов подготовил чемпиона Европы по тайскому боксу Александра Абдукаримова.

Как сообщил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев, такие выплаты предоставляют ежегодно спортсменам, показавшим высокие спортивные результаты на международных соревнованиях, и тренерам, подготовившим спортсменов высокого класса. Всего в период с 2011 по 2023 год улучшить жилищные условия за счет средств областного бюджета смогли 43 человека.

В 2023 году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2025 годы на социальные жилищные выплаты направлено более 6 млн рублей, сообщили в правительстве Приангарья.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Спортсмену и тренеру в Иркутской области предоставили выплаты на жилье появились сначала на Иркутск Сегодня.