27.04.2024

Спортсменку из Иркутска Валерию Кладовикову номинировали на Национальную спортивную премию

На Национальную спортивную премию 2023 года номинирована известная спортсменка из Иркутска, заслуженная мастер спорта России по спорту глухих, трехкратная чемпионка Сурдлимпийских игр среди спортсменов с нарушением слуха Валерия Кладовикова. Она – финалист в категории «Лучшая спортсменка» с номинацией «Преодоление».

На летних играх сурдлимпийцев Валерия показала результат в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин, превышающий мировой рекорд на одно очко, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Спортсменка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

Национальная спортивная премия учреждена Правительством РФ в 2010 году в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. Её победители определяются в несколько этапов.

Победителей назовут на торжественной церемонии награждения, которая состоится 30 ноября в Кремлевском дворце.

Сообщение Спортсменку из Иркутска Валерию Кладовикову номинировали на Национальную спортивную премию появились сначала на Иркутск Сегодня.