25.04.2024

Спортсменки из Приангарья выиграли две золотые и две серебряные медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди женщин на призы братьев Брайко, которые завершились 6 декабря в Кемеровской области. Участниками турнира стали 88 женщин из 23 регионов страны, сообщает областное правительство.

Золотую медаль в весовой категории 62 кг завоевала Кристина Кондратьева. В весе 65 кг победу одержала Людмила Дуденкова. Серебряными призерами соревнований стали Александра Анохина (весовая категория 68 кг) и Валентина Тохтоева (72 кг).

“На этом турнире норматив мастера спорта России выполнили Кристина Кондратьева и Людмила Дуденкова”, – отметил Камиль Джиганчин.

Сейчас три спортсменки из Иркутской области Светлана Гаврилова, Кристина Тамразян и Тамара Митиненко, участвуют в первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Соревнования проходят в Смоленске.

Сообщение Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе появились сначала на Иркутск Сегодня.